ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
01 октября состоялось заседание Совета кураторов АлтГТУ.

01 октября состоялось заседание Совета кураторов АлтГТУ.

06.10.2021 09:09

В ходе которого обсуждались важные вопросы по работе кураторов, отдельно были обозначены ключевые аспекты работы на ближайшее время.

Старшие кураторы затронули вопросы, связанные с работой по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, патриотическому воспитанию студентов, об ответственности участников несанкционированных митингов.
30 сентября завершился цикл лекций по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Традиционно профилактическую работу Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова проводит совместно с отделением пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу.
Главная цель мероприятий – профилактика дорожно-транспортных происшествий. Благодарим кураторов за проделанную работу.
В октябре для студентов запланировано проведение единого урока, посвященного 30-летию СНГ.
На факультетах, институтах и колледже осуществляется постоянная информационная и методическая работа по развитию у детей и молодежи непринятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
В завершении заседания кураторами была подчеркнута важность регулярного посещения студентов в общежитиях, выяснение условий проживания, бесед с психологами, социальными педагогами и комендантами общежитий.