ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Сотрудники и студенты АлтГТУ приняли участие в семинаре в рамках операции «Дети России — 2022»

Сотрудники и студенты АлтГТУ приняли участие в семинаре в рамках операции «Дети России — 2022»

11.04.2022 14:03

7 апреля, во Всемирный день здоровья, комитет по делам молодежи Администрации города Барнаула совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю провели семинар «О мерах предупреждения незаконного оборота наркотиков среди студенческой молодежи», с докладом выступила начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе молодежной среде, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю Анна Левенко.

Семинар проводился для социальных педагогов, воспитателей студенческих общежитий, лидеров волонтерских антинаркотических отрядов. Участникам были представлены новые формы работы по профилактике со студентами, обзор законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков.

Участники семинара предлагали новые формы взаимодействия в рамках профилактики наркомании в молодежной студенческой среде. Так, директор Центра психологического и социального здоровья молодежи педагогического университета Инна Кашкарова предложила вовлекать в профилактику Форум-театр университета с интерактивным спектаклем, где каждый зритель может стать актером, тем самым побывав на месте зависимого человека.

В завершение организаторы поблагодарили всех за активное участие в семинаре, ответили на заданные вопросы.