ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Здоровое поколение России

Здоровое поколение России

15.04.2022 14:51

Согласно плану работы Совета кураторов АлтГТУ, кураторы академических групп в период с 01 по 13 апреля провели лекции на темы здорового образа жизни, повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

Ежегодно войны, эпидемии, стихийные бедствия уносят жизни сотен тысяч людей. Но намного страшнее, когда так называемые пороки общества: курение и алкоголизм, наркомания губят  значительно больше людей.

Основной целью кураторских мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

По словам председателя Совета кураторов АлтГТУ, Ходыревой Зои Рафаиловны: «Подобные проблемы нужно и важно обсуждать, чтобы сформировать у подрастающего поколения негативное отношения  к наркомании, убеждения, что наркомания — страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение».