ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Студенты организовали школу тьюторов

Студенты организовали школу тьюторов

01.09.2022 13:24

В последние дни августа в манеже АлтГТУ для тьюторов организовали обучение, а уже сегодня новоиспеченные тьюторы встретили долгожданных первокурсников.

Программу организаторы подготовили насыщенную: ребята полноценно окунулись в атмосферу тьюторской деятельности, узнали все тонкости работы с первокурсниками, прослушали курс образовательных блоков, изучили стадии командоформирования.

С приветственным словом на торжественном открытии десятой школы тьюторов выступила начальник отдела внеучебной работы Наталья Дудкина.

Ярко, интересно и продуктивно прошел также мастер-класс по ораторскому искусству от Константина Борнемана. Основной темой мастер-класса стала проработка страха публичного выступления, Константин поделился лайфхаками успешного выступления.

Председатель студенческого профкома Анастасия Ермакова рассказала будущим наставникам о работе возглавляемой ею структуры, о правах и обязанностях студентов.

Перед экзаменом ребят пришли поддержать деканы, их заместители и старшие кураторы «Встречи с представителями факультетов – это наша добрая традиция. Они способствуют налаживанию взаимодействия и структурируют нашу работу с первокурсниками», – говорит руководитель центра тьюторов Ольга Каратаева.

Всего школу тьюторов прошли 120 студентов, в том числе студенты Рубцовского индустриального института и Бийского технологического института АлтГТУ.

Ребята успешно освоили программу подготовки и с 1-го сентября официально вступили в ряды большой и дружной «апельсиновой команды». Уже скоро студенты АлтГТУ в оранжевых футболках станут наставниками для первокурсников. Им предстоит большая и ответственная работа – помощь первокурсникам в адаптации к новым условиям.