Отдел внеучебной работы
XI Фестиваль добровольческого движения «Открытому сердцу — добрую волю » состоялся в Октябрьском районе

05.12.2022 08:30

2 декабря в преддверии Международного дня добровольцев в Октябрьском районе состоялся XI Фестиваль добровольческого движения «Открытому сердцу — добрую волю!».

Организатором фестиваля в этом году стала администрация района совместно с Алтайским промышленно-экономическим колледжем, признанным лучшим образовательным учреждением по итогам фестиваля прошлого года.

Участие в мероприятии принял глава администрации района Юрий Асеев и депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов, они наградили самых активных участников добровольческого движения и руководителей отрядов по итогам работы 2022 года.

Ребята-волонтеры ежегодно участвуют в различных мероприятиях Октябрьского района, направленных на помощь людям, которые в этом нуждаются. Своим примером студенты доказывают, как важно проявлять социально активную гражданскую позицию. В этом году лучшие участники добровольческого движения были награждены по следующим номинациям: «Волонтер года», «Лучшая волонтёрская бригада», «Доброе сердце», «Лучшее образовательное учреждение», «Лучший руководитель».

В номинации «Волонтер года» 1 место заняла студентка СТФ Ксения Петухова.

В номинации «Доброе сердце» победил проект «Луч в будущее» Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова.

Руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Иван Егоров (ФИТ) отмечен благодарностью администрации Октябрьского района за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие добровольческого движения на территории Октябрьского района города Барнаула.

Благодарностью администрации Октябрьского района за добросовестный труд, активное участие в добровольческих акциях и волонтерском движении на территории Октябрьского района города Барнаула награждены Штаб студенческих отрядов и Студенческий отряд охраны правопорядка АлтГТУ.

Благодарим организаторов за теплый прием, ребятам желаем дальнейших успехов!

Официальный сайт города