Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ пройдет интеллектуальная игра

06.12.2022 09:41

7 декабря  в АлтГТУ  пройдет интеллектуальная игра.

В игре планируют принять участие команда образовательных организаций. Им предстоит пройти четыре этапа игры:

«Знакомство» (каждая команда представит свою «визитку»);

– «Конкурс капитанов» (капитанам команд необходимо решить тематический кроссворд без помощи своих команд);

– «Блиц-опрос» (состоит из 20 вопросов, на которые команды должны будут ответить на вопросы на скорость);

– «Викторина» (состоит из 20 вопросов, на которые команды должны будут ответить самостоятельно своей командой).

Специальными гостями мероприятия станут представители прокуратуры Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, регионального Правительства, уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, администрации города Барнаула.

Кроме того, во время игры пройдет награждение победителей регионального молодежного конкурса социальной рекламы «Мы выбираем путь».

В конкурсе приняло участие 251 человек (42 образовательные организации)  из 22 муниципальных образований (7 городов: Барнаул, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород; 16 районов: Баевский, Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Волчихинский, Егорьевский, Каменский, Краснощёковский, Немецкий национальный район, Павловский, Петропавловский, Ребрихинский, Родинский, Солонешенский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский) заявили 192 работы в двух возрастных категориях по 3 номинациям.

Мероприятие реализовано за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).

Организаторы: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет»» при поддержке комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы, Министерства образования и науки Алтайского края, отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также Администрации Управления делами Губернатора и Правительства Алтайского края.

Полный список призеров конкурса социальной рекламы.