Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае проходит региональный заочный конкурс творческих работ «Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!»

20.02.2023 11:02
Конкурс проводится Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, Министерства образования и науки и Министерства социальной защиты Алтайского края  по 10 апреля 2023 г.

Конкурс реализуется в рамках гражданско-патриотического проекта «Моя Родина — Россия» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участником конкурса может стать молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, обучающаяся в образовательных организациях края:

- школьники;

- студенты средне-специальных и высших учебных заведений Алтайского края.

Работы принимаются в одной из следующих номинаций:

- лучшее литературное произведение — Участникам необходимо написать авторское литературное произведение в любой из следующих форм: сочинение-эссе, стихотворение, послание-письмо. Работы принимаются в электронном виде в формате файла: doc (docх). Текст формата Times New Roman, шрифт 14, интервал 1,5, не более 5 страниц.

- лучший фотоматериал или рисунок — Участникам необходимо подготовить авторское произведение — фотографию (либо коллаж хорошего качества) или рисунок. Формат предоставления файла: JPG, разрешение: 1920×1080p (формат 16×9).

- лучший видеоролик — Участникам необходимо подготовить авторское произведение — видеоролик. Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 720×576р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 3 минут. Звук: 16 бит, стерео.

Конкурс проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма, уважения к подвигу старших поколений, любви к Родине. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку и подтвердить свое согласие на обработку персональных данных.

Подробную информацию можно получить по электронной почте: patriot.konkurs@bk.ru.

Положение о проведении регионального заочного конкурса творческих работ Мой герой! Моя Родина! Моя Победа!