Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ провели профориентационный квест для школьников

22.03.2023 08:57

Профориентационный квест «Одиссея разума и интеллекта» прошел в АлтГТУ 18 марта. Участие в нем приняли 92 барнаульских школьника.

Организаторами стали 65 студентов факультетов и институтов АлтГТУ.

Ребятам необходимо было пройти станции и выполнить задания квеста, которые подготовили для них активисты студенческого правительства, профкома и бойцы студотрядов.

Первое место заняла команда «Могучая кучка» гимназии № 79, второй результат у команды «Виртуозы» школы № 70, на третьем месте оказалась команда «На взлёт» из лицея № 121.

Команды получили грамоты и памятные призы от вуза и партнеров.

Также специальными призами в номинации «Самое креативное представление» были отмечены школьники команды «Профи 22» из гимназии № 22, команда «Лицеисты» лицей №101 стала лучшей в номинации «Лучшее фото».

Руководитель отдела по профориентации комитета по внешним связям студправительства Софья Баширова отметила, что несколько лет назад она сделала выбор в пользу АлтГТУ, поскольку здесь очень насыщенная студенческая деятельность и очень важно этот факт донести до школьников.