Отдел внеучебной работы

Старшие кураторы АлтГТУ приняли участие в семинаре по профилактике употребления ПАВ среди студентов

24.04.2023 09:58

7 апреля старшие кураторы АлтГТУ участвовали в семинаре «О мерах предупреждения незаконного оборота наркотиков среди студенческой молодёжи».

Образовательное мероприятие прошло на базе Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза.

Среди участников семинара – проректоры, заместители директоров по воспитательной работе, социальных педагогов высших и профессиональных образовательных учреждений города, а также лидеров волонтёрских антинаркотических отрядов (движений) города Барнаула и Алтайского края.

С докладами выступили:

Алексей Овсиевский – главный специалист по делам молодёжи администрации города;

Юлия Шевченко – начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков (также проводит работу в молодёжной среде в управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю), подполковник полиции;

Наталья Казанцева – заведующая диспансерно-поликлиническим отделением (детско-подростковое население), руководит лечебно-реабилитационной работой, профилактикой наркологических заболеваний среди несовершеннолетних.

Слушателям дали рекомендации по работе со студенческой молодёжью, представили законодательную базу в сфере незаконного оборота наркотиков. Также предложили новые формы межпрофилактического взаимодействия в рамках профилактической работы.

Вместе с докладами продемонстрировали результаты статистических исследований.

От АлтГТУ принимали участие сопредседатель Совета кураторов АлтГТУ, старший куратор ИнБиоХим Ходырева Зоя Рафаиловна и старший куратор ФИТ Котлубовская Татьяна Викторовна.

Организатор семинара – комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула.