ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Завершилась реализация проекта «Академия добровольца «Сделай шаг»

Завершилась реализация проекта «Академия добровольца «Сделай шаг»

31.05.2023 16:41

«Академия добровольца «Сделай шаг» направлена на развитие добровольческого движения в крае и системы подготовки добровольческих кадров.

Проект включал в себя цикл региональных мероприятий: очно-заочные интенсивы с молодежью по добровольческой деятельности, промоакции по пропаганде добровольчества, региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Я — доброволец!», тренинг «Я – доброволец».

Завершающим этапом стал круглый стол «Молодежь и добровольчество» с участием  представителей управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, краевого дворца молодежи, добровольцев движения «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», студентов промышленно-экономического колледжа и АлтГТУ.

«Для развития добровольческого движения в нашем крае вместе с командой единомышленников в прошлом году мы запустили проект «Академия добровольца «Сделай шаг», который получил грантовую поддержку. Большая команда работала над реализацией интересного проекта, который оказался востребован среди молодежи нашего края. Около 2,5 тыс. человек узнали, что быть добровольцем – значит помогать другим, приносить пользу обществу и государству, найти новых знакомых и друзей. Благодарим коллег, партнеров, добровольцев, участников за поддержку и помощь в реализации проекта!», – сказал проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев.

Проект реализован АлтГТУ, общественным фондом «Звездный свет» при поддержке Министерства образования и науки края, Общественной палаты края, реготделения ОНФ в Алтайском крае, реготделения «Российское движение школьников», с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.