Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ вошли в комьюнити проекта «Твой Ход»

16.08.2023 10:08

«Твой Ход» — это большое сообщество студентов по всей России. Внутри него существует множество направлений развития, участвуя в которых студент становится частью проекта: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только.

В треке «Делаю» команды участников представляют свои проекты и проходят серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в образовательных учреждениях России, улучшения жилищных условий, развития своего проекта или благотворительности.

Студенты АлтГТУ тоже вошли в большое комьюнити проекта «Твой Ход».

Пурыга Анастасия представляет свой проект «Связь поколений», позволяющий объединить два поколения людей вместе! Благодаря этой программе молодое и старшее поколение могут взаимодействовать друг с другом, обмениваться опытом и делиться знаниями.

В рамках проекта молодежь может посещать пенсионеров в пансионатах и домах престарелых и проводить время с ними. Такое общение положительно отражается на психологическом состоянии и здоровье людей, а также является необходимым критерием для формирования личности молодого поколения. Благодаря общению со старшим поколением молодежь узнает их ценности, знакомится с интересными людьми и узнает много интересных историй.

Мухаметова Кристина разработала курс по обучению академическому рисунку. Курс предназначен для всех, кто мечтает погрузиться в увлекательный мир творчества. Курс состоит из 26 уроков, которые охватывают широкий спектр тем, начиная от основ рисунка и разъяснений о тонах и свете для более сложных техник и рисунков интерьеров. Каждый урок разработан с учетом потребностей начинающих и опытных художников, и позволяет максимально овладеть необходимыми навыками. На протяжении всего курса будет доступна поддержка опытных преподавателей, которые всегда готовы ответить на вопросы и помочь развиваться как художник.

Воронин Никита представляет проект развития студенческого научного общества (СНО)»Политехник» ФГБОУ ВО «АлтГТУ им. И.И. Ползунова». Основная цель проекта заключается в популяризации науки и содействии развития среди студентов. Предполагается создание новой системы образования, нацеленной на занятия наукой, повышение конкурентных способностей молодого поколения в сегодняшних экономических реалиях, подготовку квалифицированных рабочих кадров для Алтайского края и России.

Мироненко Виктория создала умный помощник для студентов «TimeKeeperBot» — используй свое время с пользой. Удобный функционал, дает намного больше возможностей, таких как:

• удобное расписание, синхронизированное с официальным сайтом учебного заведения, помимо этого пользователи будут получать уведомления о изменениях, что поможет быстро адаптироваться к изменениям и экономить своё время;
  • возможность добавить личные мероприятия и задачи с дедлайнами;
  • встроенные напоминания, чтобы не пропустить дедлайны.

Баширова Софья представила проект «Профориентационная квест-игра «Одиссея разума и интеллекта» в АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Квест-игра проводится для учеников старшей школы. Во время прохождения квеста участники знакомятся с факультетами и институтами университета, а также студенческими организациям и объединениями.