Отдел внеучебной работы
Региональный молодёжный конкурс творческих работ «Мы выбираем путь»

16.10.2023 13:52

12 ноября в Алтайском крае пройдет молодёжный конкурс творческих работ «Мы выбираем путь».

Конкурс проводится Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Проект реализуется за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).

Для участия в конкурсе приглашаются школьники 10−11 классов, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Алтайского края по номинациям:

- лучшее сочинение-эссе «Способы борьбы с коррупцией». Участникам необходимо написать авторское литературное произведение — сочинение-эссе.

Работы принимаются в электронном виде в формате файла: Word. Текст формата Times New Roman, шрифт 14, интервал 1,5. Количество страниц: не более 5.

- лучший видеоролик «Антикоррупционная сказка». Участникам необходимо подготовить видеоролик. Сюжет может быть авторский, либо одной из известных сказок. При этом в начале ролика следует указать авторский сюжет или по мотивам какой сказки. Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920×1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 180 сек. Звук: 16 бит, стерео.

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей молодёжи, профилактики коррупционных проявлений, формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции, а также антикоррупционных стандартов поведения.

Для участия в Конкурсе участнику необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6524f26190fa7b02378ee359/.

Подробную информацию можно получить по телефону: (3852) 29−07−85.

Электронная почта: konkurs.myvybirayemput@yandex.ru.

Метки: конкурс, ОВР