ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Приёмная комиссия

Отбор и зачисление в состав студентов

Поступающие должны предоставить оригинал документа об образовании в установленные Правилами приема сроки. Лица, до установленного срока не предоставившие оригинал документа об образовании, рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Списки поступающих по каждой специальности ранжируются по убыванию среднего балла результатов освоения образовательной программы, указанных в представленных поступающими документах об образовании (далее – средний балл документа об образовании).

Зачисление осуществляется в соответствии с указанными в заявлении о приёме приоритетами специальностей.

По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации ректор АлтГТУ издаёт приказ (приказы) о зачислении лиц, рекомендованных Приёмной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. В приказе содержится пофамильный перечень указанных лиц.

Таким образом, зачислению подлежат поступающие, имеющие наибольший средний балл документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации и представившие оригинал документа установленного образца, до заполнения всех мест, финансируемых за счёт средств федерального бюджета.

Лица, не зачисленные на бюджетные места, могут быть зачислены на места по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение за счёт средств физических и (или) юридических лиц.

При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, зачисление в образовательную организацию осуществляется до 01 декабря текущего года.