Поспелихинский территориальный ресурсный центр развития единой образовательной информационной среды
Профтестирование для школьников Поспелихинского района

21.11.2012 17:17

14−15 ноября Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на базе Поспелихинского ТРЦ предоставил школьникам района уникальную возможность определить свои интересы, уровень способностей и личностные качества для обучения в вузе.

Директор центр профориентации Мусько В.М. провел диагностику профессиональной направленности с помощью компьютерного тестирования «Профориентатор» для 15 школьников 10−11 классов.

По результатам тестирования были определены:

• Интересы по направлениям профессий;
  • Уровень способностей, формирующий отношение к профессиональной карьере;
  • Личностные качества, подходящие к выбираемой профессии.

По окончании диагностики состоялось индивидуальное собеседование с родителями. Трое школьников были признаны одаренными.

Итогом работы стала встреча с ведущим специалистом комитета по образованию администрации Поспелихинского района Климановой Л.В. и руководителем научного общества Надеевой Л.Г., участники которой обсудили перспективы дальнейшей работы с одаренными детьми и согласован план сотрудничества с университетом.