ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Ректорат
Ученый совет АлтГТУ им. И.И. Ползунова утвердил кандидатуры на должность ректора университета

Ученый совет АлтГТУ им. И.И. Ползунова утвердил кандидатуры на должность ректора университета

29.09.2022 09:25

28.09.2022 ученый совет Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова утвердил все представленные кандидатуры на замещение должности ректора университета:

Маркова Андрея Михайловича, д.т.н., профессора, ректора АлтГТУ, Сычевой Ирины Николаевны, д.э.н., профессора, директора института экономики и управления АлтГТУ, Ананьевой Елены Сергеевны, к.т.н., доцента, начальника научного управления АлтГТУ.

Документы утвержденных кандидатов направят в Правительство Алтайского края и Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай для получения мнения относительно представленных кандидатур. До 7 октября документы представят в Аттестационную комиссию Министерства науки и высшего образования РФ. После личной встречи с претендентами на должность ректора в Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ согласуют окончательный список кандидатов, которые смогут начать предвыборную борьбу.

Дата проведения конференции по выборам ректора будет согласована с Министерством науки и высшего образования РФ и утверждена ученым советом АлтГТУ.