ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Рубцовский индустриальный институт
В РИИ состоялось открытие турнира по волейболу на Кубок ректора АлтГТУ

В РИИ состоялось открытие турнира по волейболу на Кубок ректора АлтГТУ

04.12.2018 12:54

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялась церемония открытия турнира по волейболу на Кубок ректора АлтГТУ, посвященного реконструкции спортивного зала учреждения. 

Реконструкция началась в июне текущего года. За это время спортзал значительно преобразился: заменено напольное покрытие, установлены пластиковые окна, выполнена побелка и покраска стен и потолка. Оценить качество выполненных работ смогли почетные гости, прибывшие на открытие турнира.

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Дмитрий Фельдман, депутат Государственной Думы Виктор Зобнев, ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова Андрей Марков, директор РИИ АлтГТУ Алексей Кутумов. Также на церемонии присутствовали депутаты Рубцовского городского Совета депутатов, руководители предприятий и организаций Рубцовска, участники турнира, студенты и преподаватели вуза.

Открывая турнир, ректор АлтГТУ Андрей Марков отметил: «Сегодня в Рубцовском индустриальном институте зарождается новая хорошая традиция – проведение турнира по волейболу на Кубок ректора АлтГТУ. Хочу отметить, что если бы не помощь Попечительского совета вуза и администрации Рубцовска – это событие не состоялось бы. Именно они приложили все силы к организации и проведению реконструкции спортивного зала РИИ. Я хочу отдельно поблагодарить главу города и Попечительский совет за то внимание, заботу, которую вы оказали, для того, чтобы этот праздник состоялся».

После торжественного построения команд к присутствующим обратился глава Рубцовска Дмитрий Фельдман: «Город приобрел еще один замечательный спортивный зал, на который может рассчитывать спортивная общественность Рубцовска. Спортсмены РИИ будут еще с большим профессионализмом и достоинством представлять Алтайский государственный технический университет, наш город на спортивных площадках Алтая, Сибири, Российской Федерации. Спасибо всем, кто принял участие в реконструкции зала. Благодаря сотрудничеству мы добились таких результатов».

Затем состоялось награждение. Почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края, Благодарственными письмами АлтГТУ, грамотами администрации Рубцовска награждены руководители предприятий города, оказавшие материальную помощь в проведении реконструкции спортивного зала РИИ.

По материалам сайта администрации г. Рубцовска