ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Рубцовский индустриальный институт
В РИИ АлтГТУ прошла неделя ЗОЖ «Быть здоровым — модно!»

В РИИ АлтГТУ прошла неделя ЗОЖ «Быть здоровым — модно!»

02.12.2022 10:21

В рамках месячника здорового образ жизни в Алтайском крае Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ провел комплекс профилактических мероприятий по воспитанию, формированию и укреплению знаний обучающихся по основам здоровьесбережения.

Состоялись  «Разговоры о важном», где психолог РИИ АлтГТУ поговорила со студентами 1 курса на тему «Психология вредных привычек». Ведь, чтобы бороться с вредными привычками, которые снижают качество жизни каждого человека, необходимо четко осознать причины и механизмы их формирования.

Проведена дискуссионная лекция на тему «Молодежь ХХI века в опасности», где студенты совместно со специалистами в области здравоохранения обсудили актуальные проблемы в молодежной среде.

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Детской городской больницы Сергей Анатольевич Подъяпольский, на счету которого сотни спасенных жизней маленьких пациентов рассказал студентам о вреде курения электронных сигарет, а также о вредоносном употреблении алкоголя в кругах молодёжи.

Заведующая отделом профилактики филиала «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом» в Рубцовске Епанщинцева Маргарита Вениаминовна побеседовала с ребятами о мерах профилактики и борьбы со СПИДом, ведь в настоящее время процент зараженных все растет.

Студенты получили ответы от специалистов на все интересующие вопросы в данных областях и подискутировали друг с другом.

В завершении недели здоровья прошло спортивное мероприятие «День здоровья» среди студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ, где три команды самых спортивных ребят смогли состязаться в нескольких видах спорта.

После подведения итогов результаты оказались следующие:

  • Первое место — команда 1 курса
  • Второе место — сборная команда 3 и 4 курсов
  • Третье место — команда 2 курса