Функции СНО

• Студенческое научное общество (СНО) содействует популяризации молодежной науки в АлтГТУ
  • СНО проводит информационную работу среди студентов начальных курсов по вопросу направлений деятельности СНО, актуальных направлений научных исследований.
  • Организовывают взаимосвязь промышленных компаний и их производственных подразделений с активом СНО на предмет установления диалога, поиска возможностей выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее — НИОКР) студенческими коллективами, организовывает наставничество за отдельными студентами и студенческими коллективами со стороны промышленных компаний.
  • Оказывает  содействие       органам    управления АлтГТУ в работе по организации научно-исследовательской деятельности студентов.
  • Поддерживает     значимые  научно-исследовательские и научно-просветительские инициативы студентов.
  • СНО распространяет информацию о своей деятельности, в том числе на информационных ресурсах CHО АлтГТУ, в социальных сетях посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  • Участвуют в выработке решений АлтГТУ, касающихся CHО АлтГТУ.
  • Выступают с инициативами по различным вопросам научного творчества АлтГТУ, вносить предложения по вопросам деятельности CHО АлтГТУ.
  • Формируют и координируют студенческие команды для выполнения НИОКР.
  • Выполняют задачи накопления, систематизации и распространения учебно-методического материала.
  • Осуществляют консультирование студентов и студенческих команд на предмет выполнения научно-исследовательских проектов на различных стадиях.