ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
В АлтГТУ появился медиацентр студенческого правительства

В АлтГТУ появился медиацентр студенческого правительства

12.01.2018 10:44

25 декабря в АлтГТУ прошло торжественное открытие медиацентра студенческого правительства. Теперь всем заинтересованным в СМИ студентам университета всегда будут рады в  аудитории 111в ГК.

В рамках работы медиацентра будет реализовываться такое направление, как студенческое радио, а также продолжат свою работу видео- и фотоотделы комитета по СМИ студенческого правительства. Для плодотворной работы было закуплено новейшее оборудование, фото- и видеотехника. Также планируется проведение встреч и мастер-классов от специалистов города.

«Открытие медиацентра даст нам возможность, объединив усилия всех наших редакционных объединений, фото-, видиоотделов, также создав радио, выйти на новый уровень. Студенты смогут подключаться к прямым включениям, узнавать актуальные новости университета. Руководство вуза сможет стать ближе к кипящей студенческой жизни. Тот факт, что на ученом совете вручается большое количество грамот студентам, говорит о том, что не только руководство вуза поддерживает студенческие инициативы, но и многие другие организации, и это действительно здорово», — прокомментировал и.о. ректора АлтГТУ Андрей Михайлович Марков.

Напомним, что совет обучающихся – студенческое правительство в 2016 году стал одним из победителей программы развития деятельности студенческих объединений, в рамках реализации которой и был открыт медиацентр.