Студенческое правительство
6 февраля в конференц-зале АлтГТУ прошёл круглый стол «Новеллы избирательного законодательства на выборах Президента Российской Федерации».

09.02.2018 08:14

Круглый стол собрал представителей студенчества ведущих ВУЗов Алтайского края, которые заинтересованы в реализации не только собственного активного избирательного права, но и готовы поделиться с друзьями информацией о том, как этим правом можно воспользоваться на выборах Президента РФ 18 марта в этом году.

Открыл работу круглого стола и.о. ректора АлтГТУ Марков Андрей Михайлович. Спикерами выступали Председатель Избирательной комиссии Алтайского края Акимова Ирина Леонидовна, председатель Общественной палаты Алтайского края Коршунов Лев Александрович и Прейс Евгений Юрьевич председатель районной ТИК Центрального района города Барнаула.

«Подобные встречи в рамках месячника молодого избирателя в техническом университете проводятся ежегодно. Особенно приятно, что в этом году Краевая избирательная комиссия и Общественная палата Алтайского края были представлены руководителями. Нам удалось обсудить все возможные ситуации, с которыми могут столкнуться студенты вузов во время избирательной кампании по выборам Президента России» — отметил Огнев Иван Владимирович, начальник управления внеучебной работы.