ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
В АлтГТУ состоялся круглый стол, проводимый Комиссией по вопросам студенческого самоуправления Совета по координации воспитательной работы в учреждени

В АлтГТУ состоялся круглый стол, проводимый Комиссией по вопросам студенческого самоуправления Совета по координации воспитательной работы в учреждени

12.03.2018 11:20

6 марта в конференц-зале прошло заседание круглого стола, в котором приняли участие представители вузов и ссузов городов Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска, Волчихинского и Павловского  районов.

С приветственным словом выступил ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков

Модератором выступил Огнев Иван Владимирович, начальник управления внеучебной работы, председатель Комиссии по вопросам студенческого самоуправления Совета по координации воспитательной работы в учреждениях профессионального образования Алтайского края. Гостями мероприятия стали Градусова Марина Маратовна, консультант департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности и Сафонов Артём Евгеньевич, член Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ, Заместитель председателя Молодёжного парламента Алтайского края.

Марина Маратовна представила доклад по профилактике экстремизма в молодёжной среде, в ходе которого наглядно показала нацистские и экстремистские символы и эмблемы, рассказала о запрещенных организациях. Артем Евгеньевич обсудил с присутствующими проект федерального закона «О молодёжи и государственной молодёжной политики в Российской Федерации». Завершил работу круглого стола Пахомов Павел – Председатель Совета обучающихся – Студенческого правительства АлтГТУ объявлением о конкурсе «#фотовыборы22», проводимом в преддверии выборов Президента РФ.