ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
С 8 по 10 ноября состоялась Выездная Школа актива Студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2018»

С 8 по 10 ноября состоялась Выездная Школа актива Студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2018»

12.11.2018 09:06

В этом году Школа стала еще насыщеннее – площадок проведения стало несколько.
8 ноября программа Школы актива началась с III молодежного форума «Инициатива» в АлтГТУ им. И.И. Ползунова, где свою работу осуществляли тематические площадки по следующим направлениям: студенческое самоуправление и добровольчество, средства массовой информации, профилактика экстремизма в молодежной среде и профориентация, кроме того участники Школы посетили серию мастер-классов в рамках работы форума от Тренинг-центра СП АлтГТУ.

После окончания программы форума участники Выездной ША направились в парк-отель «Чайка». В целом первый день школы был направлен на знакомство и командообразование – студенты прошли веревочный курс. Второй день был разбит по информационным блокам, и студенты прослушали мобильные интерактивы по организации мероприятий, нормативно правовой базе советов обучающихся, корпоративной культуре, внешней среде, фандрайзингу и пиару мероприятий. Также участникам удалось создать собственные проекты в рамках ролевой игры по организации мероприятий, где на практике им удалось пройти все стадии реализации проектов, начиная от составления служебных записок до переговоров с администрацией АлтГТУ, ВИП-персонами, целевой аудиторией и партнерами. В третий день участники прошли упражнение Джефферсона и побывали на мастер-классах. Каждый день школы завершался яркими вечерними мероприятиями.

Студенты отметили высокий уровень организации Школы актива и теперь с нетерпением ждут общих встреч с участниками этого яркого события и дальнейшего взаимодействия со Студенческим Правительством АлтГТУ!