ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Посвящение иностранных студентов

Посвящение иностранных студентов

10.10.2019 11:50

9 октября Комитетом по внешним связям Студенческого правительства было организовано и проведено посвящение иностранных студентов, обучающихся в Управлении международного образования и сотрудничества.

В мероприятии приняли участие около 40 ребят из Китая, Монголии, Таиланда, Кыргыстана и других стран.

Целью мероприятия являлось познакомить иностранных граждан с традициями, культурой и национальными особенностями России.

Встречали участников традиционным русским караваем, угощали блинами, борщом, гречневой кашей. Студенты УМОС приняли участие в игре «Ручеек», изучали символы России — матрешку, деревянную ложку и пр.

Организаторы играли с участниками в жмурки, скакалку, «пиф-паф», тем самым познакомив ребят с русскими традиционными играми и забавами.

Гостем мероприятия стала Абдусаматова Жылдыз Кулмановна — директор департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова (г. Бишкек).

Председатель комитета по внешним связям Светлана Теймурова поделилась своими впечатлениями: «Для меня это было первое мероприятие, которое я организовывала в данной должности. Мы все немного волновались, но мероприятие прошло на хорошем уровне. Наши иностранные студенты с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, играх, забавах, которые мы для них приготовили. Мероприятие познакомило между собой русских и иностранных студентов, позволило им поближе узнать друг друга и немного подружиться».