ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Курсовая школа актива старост

Курсовая школа актива старост

10.10.2019 11:56

6 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялась Курсовая школа актива старост 2019, организованная Советом Обучающихся — Студенческим правительством (СП).

С приветственным словом к участникам Школы обратились начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович, председатель СП Дашин Константин и председатель совета старост Шарапов Владислав.

В течение всего дня команды первокурсников выполняли упражнения веревочного курса, задания которого направлены на сплочение команды. Участники узнавали о деятельности Студенческого правительства, взаимодействовали в коллективе и лучше знакомились друг с другом. На мероприятии были проведены лекции и тренинги для выявления лидерских качеств и навыков работы в команде. 

Большое внимание организаторы школы обращали на информирование участников о студенческом самоуправлении, лидерстве, правах и обязанностях старосты. 

Команды оценивали по их активности, успешности прохождения веревочного курса и по их взаимодействию друг с другом на протяжении всей Школы. По итогам мероприятия места распределились следующим образом: 

1 место — ФИТ-2; 

2 место — СТФ-2; 

3 место — ФСТ-3. 

Поздравляем победителей!

Курсовая Школа актива – это только первый шаг. Совсем скоро состоится Выездная Школа Актива Студенческого правительства АлтГТУ. Приглашаем принять в ней участие всех участников КША и первокурсников нашего вуза.