ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов
Совет кураторов ИнБиоХим

Совет кураторов ИнБиоХим

26.10.2020 19:59

23 октября состоялся Совет кураторов ИнБиоХим.

Совещение проводилось в дистанционном режиме с использованием платформы для организации аудио и видеоконференций Zoom. На Совете присутствовали заместитель директора ИнБиоХим по воспитательной работе Дудкина Наталья Андреевна, старший куратор Ходырева Зоя Рафаиловна, начальник отдела внеучебной работы Лазуткина Юлия Сергеевна и кураторы академических групп всех направлений подготовки.

Ходырева З.Р. познакомила кураторов с графиком работы по направлениям воспитательной работы, с особенностями работы со студентами в дистанционном формате, необходимости контроля числа заболевших студентов ОРВИ и коронавирусной инфекцией, своевременной изоляцией таких студентов и перевод их на удаленное обучение.

Дудкина Н.А. провела анализ итогов аттестации, обратив внимание на дисциплины, которые вызывают трудности при обучении в дистанционном формате.

Обсудили кураторы и инновационные методы работы — общение со студентами в телеграмм-каналах, через видеоконференции на платформах Zoom и Skype.

Лазуткина Ю.С. отметила, что использование видеоконференции для проведения Совета кураторов ИнБиоХим несомненно является положительным моментом в работе кураторов. Особенностью института является удаленность его корпусов — кураторы работают в корпусе МАПП, корпусе К и химическом корпусе, что всегда затрудняло проведение собраний. А в дистанционном формате удалось собрать кураторов всех направлений подготовки на ИнБиоХим. Несомненно, необходимо использовать полученный опыт и в дальнейшей работе.