ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Совет кураторов
Профилактическая работа

Профилактическая работа

19.10.2021 12:59

Совет кураторов совместно с Управлением внеучебной работы и деканами факультетов, директорами институтов и колледжа организовали профилактическую работу со студентами, в том числе несовершеннолетними. 

12, 15 и 18 октября 2021 года в АлтГТУ состоялись встречи с зам. начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковником полиции Бельским Андреем Владимировичем.

В ходе рабочих встреч обсуждались темы о противодействии экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде, а также преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

Особое внимание докладчик уделил профилактике совершения преступлений и правонарушений среди молодежи.

Рассматривались вопросы об ответственности, предусмотренной за хранение, распространение и употребление наркотических средств и прочих запрещенных препаратов.

«Профилактическая работа является одной из важных составляющих воспитательной работы преподавателей и кураторов нашего ВУЗа. Организация мероприятий с привлечением сотрудников правоохранительных органов – это большой плюс для нашей работы со студентами, особенно для категории несовершеннолетних студентов. Мы должны предпринимать все доступные нам профилактические меры путем проведения дополнительных разъяснительных работ с молодежью», — сопредседатель Совета кураторов АлтГТУ Ходырева Зоя Рафаиловна.