Управление безопасности
Порядок действия сотрудников университета на случай телефонного терроризма

03.10.2012 15:41

При получении информации по телефону о заложенном взрывном устройстве (мине) или  других террористических акциях  необходимо узнать как можно больше о звонившем и запомнить:

• фамилию, имя, отчество звонившего;
  • откуда он звонит;
  • от кого он получил информацию;
  • тембр голоса, характерные особенности, (акцент, заикание, растягивание слов, быстрая речь, произношение отдельных слов, букв и т.д.);
  • особенности слышимости в трубке (посторонние звуки, шум);
  • принадлежность по полу (мужской, женский);
  • возрастные особенности речи (детский, взрослый, старческий).

Разговор по телефону вести спокойно, не повышая голоса. При необходимости попросить уточнить или повторить информацию. По окончании разговора записать время, содержание, от кого получена информация и свои наблюдения. Эту информацию довести до работников спецслужб и управления безопасности университета.

При обнаружении на территории университета оставленных пакетов, сумок, коробок порошка неизвестного происхождения, сотрудник университета обязан: немедленно сообщить о найденном предмете сотрудникам управления безопасности, назвать свою фамилию, имя, отчество; место нахождения бесхозного предмета; время обнаружения.

Категорически запрещается самостоятельно разворачивать, открывать, проверять найденные предметы.

Телефоны:

• начальник управления безопасности (заместитель начальника)  — 36−85−05, 36−85−19
  • вахта Главного корпуса — 36−84−56
  • вахта учебного корпуса «В» — 36−85−12
  • вахта учебного корпуса «Д» — 36−84−96
  • вахта учебного корпуса «Пищевых производств» — 36−85−11
  • вахта учебно-производственного корпуса – 66−77−54
  • КПП — 66−77−54
  • вахта спортивного манежа – 27−34 (внутренний)
  • вахта учебно-лабораторного корпуса (новый)  — 22−98 (внутренний)