Управление кадров и документационного обеспечения

Семинар «Научно-исследовательская работа молодых преподавателей АлтГТУ»

10.12.2012 17:35

8 декабря по инициативе кадрового резерва АлтГТУ и научно-инновационного управления состоялся семинар на тему «Научно-исследовательская работа молодых преподавателей АлтГТУ».

Всего семинар посетило 24 человека, в их числе аспиранты, докторанты, молодые учёные, преподаватели технических и гуманитарных направлений, заведующие кафедрами.

Главный специалист научно-инновационного управления, к.т.н., доцент Федоров Владислав Анатольевич раскрыл актуальные вопросы в области научно-инновационной деятельности: порядок оформления грантовой и хоздоговорной документации, виды грантов и их особенности, коммерциализация научных разработок. Участникам семинара была предоставлена возможность получить индивидуальную консультацию.

По итогам семинара молодые преподаватели социально-экономических направлений предложили создать банк данных специалистов в области экономики, менеджмента, туризма, дизайна и архитектуры, социологии, маркетинга для выполнения научно-инновационных проектных межотраслевых работ в целях эффективной работы НИР.