ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление международного образования и сотрудничества

Сотрудничество с Францией

АлтГТУ предоставляет своим студентам, аспирантам и преподавателям возможность участия в реализации нескольких соглашений о сотрудничестве с учебными учреждениями Франции.

Для технических специальностей с 2013 года реализуется договор о межуниверситетском сотрудничестве с Высшей Национальной Школой Механики и Микротехники (Ecole Nationale Supérieure de Mécanique et des Microtechniques) города Безансон.

Широкий спектр образовательных направлений для учебного и научного партнёрства предусмотрен рамочным соглашением об образовательном, научном и культурном сотрудничестве, подписанный в 2017 году с Университетом Франш-Конте (Université de Franche-Comté).

Помимо этих основных соглашений, возможна реализация различных проектов академического сотрудничества в рамках партнерства с институтом среднего и высшего профессионального образования «Кампус Ля Саль Сен-Кристоф» (Campus la Salle Saint — Christophe) города Массёб, а также с Высшей Школой Управления и Коммерции «Сюд Менеджмент» (Sud Management, ECG) города Эстийяк.

Большим преимуществом АлтГТУ в направлении сотрудничества с Францией является участие в качестве университета-партнёра в сети языковых партнёров Посольства Франции в Москве, которое помимо широкого предложения грантов и стипендий на реализацию проектов академического сотрудничества с французскими вузами, предоставляет всестороннюю поддержку в их получении своим партнёрам.

Для студентов хорошо владеющих французским языком также возможна организация производственных стажировок на предприятиях туристско-гостиничной и других сфер в рамках партнёрства с общественной организацией департамента Лот-и-Гарон «Русский ДОМ в г. Ажен».

По всем вопросам обращаться во Французский ресурсный центр, ауд. 111а ГК, 89635718353.