Управление международного образования и сотрудничества

Международные службы

Уважаемые коллеги и партнеры!

Сегодня Алтайский государственный технический университет – один из лидеров современного российского образования! Мы чтим свою историю и традиции вуза и развиваемся, отвечая на вызовы времени.

Многоуровневая система обучения, большое количество образовательных программ обеспечивают широкий спектр подготовки будущих специалистов. В стенах АлтГТУ студенты получают универсальные, востребованные временем знания, готовятся к успешной деятельности в новых, конкурентных условиях.

Одним из стратегически важных направлений развития АлтГТУ является укрепление и расширение международного сотрудничества. Совместно с университетами, Китая, Средней Азии, Юго-Восточной Азии, стран СНГ, Франции, Германии, Польши мы реализуем программы академической мобильности, успешно осуществляем научно-практическое партнерство.

Высоким уровнем профессиональной подготовки отличаются и иностранные студенты – выпускники Алтайского государственного технического университета И.И. Ползунова, обучение которых осуществляется более 30 лет.

В АлтГТУ работают центры французского, китайского, казахского и монгольского языка и культуры.

Приоритетной задачей АлтГТУ всегда было и остается стратегическое партнерство университета с российскими и зарубежными компаниями, мы и дальше готовы предлагать своим партнерам решения, позволяющие максимально использовать их возможности. Я уверен, что сотрудничество с партнерами будет и дальше динамично развиваться.

Добро пожаловать в наш университет!

Проректор по научной и  международной деятельности — д.т.н., доцент, Зрюмов Евгений Александрович.

Барышникова Наталья ГеннадьевнаИ.о. начальника Управления международного образования и сотрудничества - к.п.н.доцент, Барышникова Наталья Геннадьевна

Управление международного образования и сотрудничества

Региональный центр международного сотрудничества вузов Западной Сибири

Институт комплексных исследований Большого Алтая