ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Университетский технологический колледж
Студенты АлтГТУ приняли участие в премьерном показе фильма «Варежка»

Студенты АлтГТУ приняли участие в премьерном показе фильма «Варежка»

24.04.2023 15:45

20 апреля в кинотеатре «Мир» состоялся закрытый премьерный показ фильма о войне «Варежка».

На показе присутствовали самые активные участники от первичного отделения АлтГТУ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» из университетского технологического колледжа, факультетов и институтов.

Режиссер фильма – журналист краевого телеканала «Катунь 24» Елена Хорошавцева. В короткометражном фильме «Варежка» рассказывается история о том, как пара варежек и одна записка изменили судьбу двух человек в годы Великой Отечественной войны. Актерский состав – простые жители Барнаула, Курьинского и Шипуновского районов. Съемки фильма проходили на территории Шипуновского и Курьинского районов.

10 февраля 2023 г. было получено решение заседания Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края о создании первичного отделения Движения в нашем университете. Студенты, входящие в движение, принимают самое активное участие в университетских событиях и мероприятиях краевого значения.