ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Университетский технологический колледж
Представители общественной организации ветеранов ВС России встретились со студентами УТК

Представители общественной организации ветеранов ВС России встретились со студентами УТК

28.04.2023 10:37

24 апреля в рамках патриотического воспитания активисты Барнаульского городского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (ОООВ ВС РФ) встретились со студентами университетского технологического колледжа.

На встречу со студентами пришли: подполковник в отставке Белоглазов Юрий Иванович, председатель комитета ОООВ ВС РФ Октябрьского района г. Барнаула; капитан ВВС в отставке Бычков Виктор Николаевич, воин-интернационалист (Афганистан), член Российского союза писателей, заместитель председателя комитета ОООВ ВС РФ Ленинского района г. Барнаула; майор в отставке Кузнецов Владимир Иванович, член комитета ОООВ ВС РФ Ленинского района г. Барнаула; майор в отставке Поляков Василий Васильевич, ветеран ВВС, член комитета ОООВ ВС РФ Железнодорожного района г. Барнаула; капитан ВВС в отставке Чижов Анатолий Владимирович, военный летчик 1-го класса, воин-интернационалист (Афганистан), председатель комитета ОООВ ВС РФ Железнодорожного района г. Барнаула; полковник в отставке Шибанов Валентин Иванович, заместитель председателя  Алтайского регионального отделения ОООВ ВС РФ.

От колледжа присутствовали студенты специальностей: «Информационные системы и программирование», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология металлообрабатывающего производства», «Право и организация социального обеспечения».

В своих воспоминаниях пришедшие на встречу гости затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. В своих рассказах ветераны вспоминали  и смешные, забавные эпизоды, как были молоды и не теряли, несмотря ни на что, чувство юмора и задора. 

Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят с особым трепетом. Студенты колледжа не только внимательно слушали рассказы ветеранов, но и задавали много вопросов, проявляли интерес и фотографировались на память.

В память о встрече и в благодарность за визит, за интересные рассказы, за героизм ветераны получили от студентов колледжа восторженные отклики и обещание продолжать такие встречи с представителями организации ветеранов.