ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Университетский технологический колледж
Студенты колледжа АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по экономике

Студенты колледжа АлтГТУ приняли участие в олимпиаде по экономике

14.02.2024 09:40

Студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ приняли участие в региональной олимпиаде «Экономика и управление финансами организаций».

8 февраля студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Маргарита Оленберг, Дарья Гендеберя и Ярослава Арнгольд под руководством доцента кафедры «Цифровые финансы» Мараткановой Ирины Владимировны приняли участие в региональной олимпиаде «Экономика и управление финансами организаций» на площадке филиала РАНХиГС.

В олимпиаде участвовали команды студентов филиала Президентской академии, академии гостеприимства, промышленно-экономического колледжа, АлтГТУ, АГУ, Волчихинского политехнического колледжа, филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Всего к участию в олимпиаде подали заявки 34 команды: 10 команд студентов учреждений СПО и 24 команды студентов вузов. Первый тур олимпиады состоялся 7 февраля в формате онлайн-тестирования на открытой образовательной платформе Академии. Второй тур олимпиады прошел 8 февраля, в нем ребята решили кейс и защитили его результаты в коммуникативном взаимодействии с оппонентами.

Студенты университетского технологического колледжа АлтГТУ заняли 4 место.