Управление внеучебной работы

Студенческое самоуправление

Кто такой студент? Попробуй ответить на этот вопрос. Ты представляешь невыспавшегося, опаздывающего и вечно прогуливающего пары молодого мечтателя, саркастически воспринимающего любые попытки проявить активность и инициативу в студенческой среде и направить свою неиспользуемую энергию в нужное русло? Стоп-стоп-стоп! Конечно, есть такие студенты, но ЭТО НЕ ПРО НАС!

Кто мы? Мы – активные, целеустремленные, прогрессивно мыслящие люди, решающие задачи в учебной, внеучебной, научной и других сферах жизнедеятельности вуза и налаживающие прямую связь между администрацией вуза и студентом. Мы студенты, принимающие активное участие в самоуправлении вуза.

Ты не знаешь что это такое? Студенческое самоуправление (ССУ) – это инициативная, совместная, самостоятельная, ответственная деятельность студентов, направленная на защиту прав и реализацию своих инициатив.

Цели ССУ:

1. Содействие в подготовке конкурентноспособного специалиста для рынка труда;
  2. Реализация студенческих инициатив.

В настоящее время в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова студенческое самоуправление (ССУ) представлено следующими основными органами:

• Студенческим правительством;
  • Советом старост;
  • Студенческим советом общежитий;
  • Профсоюзной организацией студентов.

Студенческое правительство – высший орган студенческого самоуправления в ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», созданный по инициативе студентов АлтГТУ для реализации целей, направленных на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие ее социальной активности, поддержку и реализацию социальных инициатив.

Задачами студенческого правительства АлтГТУ являются:

• создание возможностей для участия в решении своих проблем студентам АлтГТУ;
  • объединение усилий органов самоуправления и управления АлтГТУ для решения проблем студентов;
  • всестороннее развитие каждого члена студенческого коллектива, повышение и развитие общечеловеческой морали и высокой культуры студентов;
  • содействие в реализации прав и обязанностей студентов;
  • использование студенческого потенциала, развитие лидерских качеств студентов;
  • помощь администрации АлтГТУ в управлении вузом, организации и проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий, научных конференций и т.п.
  • разработка проектов общеуниверситетского значения.

Одним словом, мы пытаемся сделать нашу жизнь ярче и разнообразнее!

Попав в состав Студенческого правительства, ТЫ МОЖЕШЬ:

• получать управленческий и организационный опыт, развивать лидерские качества
  • самореализоваться, получать возможность творческого, карьерного роста
  • получать самую активную студенческую информацию
  • представлять интересы студентов перед администрацией вуза
  • участвовать в межвузовских, городских и федеральных программах
  • получать возможность культурного отдыха

Мы – ясно видим перед собой цель, и мы уже сделали уверенный шаг вперед на лестницу, верно ведущую к успеху. Мы не забываем, что будущее начинается уже сегодня, и не упускаем возможности воплотить свои мечты в жизнь сейчас. Вступай в наши ряды, и годы учебы запомнятся тебе как лучшее время твоей молодости!