ruen
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление внеучебной работы
В АлтГТУ подвели итоги конкурса «Россия — космическая держава»

В АлтГТУ подвели итоги конкурса «Россия — космическая держава»

16.05.2018 12:14

Подведены итоги краевого заочного конкурса творческих работ «Россия — космическая держава» среди учащихся общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций на лучшую творческую работу на тему космонавтики. 

Конкурс проводился Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Школьники представляли на конкурс эссе, воспитанники детских садов – фотографии или презентации (либо фотоколлажи) этапов создания поделки.

В конкурсе приняли участие 539 человек из 95 образовательных организаций восьми городов (Алейск, Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое) и 23 районов края (Алейский, Баевский, Бийский, Егорьевский, Каменский, Ключевский, Красногорский, Крутихинский, Кулундинский, Курьинский, Михайловский, Павловский, Панкрушихинский, Первомайский, Поспелихинский, Ребрихинский, Родинский, Романовский, Славгородский, Тальменский, Топчихинский, Троицкий, Тюменцевский).

Среди дошкольных образовательных организаций призовые места распределились следующим образом:

  • I местоТихов Родион (6 лет, детский сад №3 «Рябинушка», с. Поспелиха), коллективная работа подготовительной группы № 11 (детский сад №209, г.Барнаул), Терина Таисия (4 года, детский сад №251, г.Барнаул);
  • II местоГорюнова Анна (5 лет, детский сад №15, Каменский район), Ненадова Екатерина (7 лет, детский сад №170, г.Барнаул), Линькова Софья (6 лет, детский сад №232, г.Барнаул);
  • III место Герман София (6 лет, детский сад №7 «Радуга», Кулундинский район), Сухоруков Кирилл (6 лет, Романовский детский сад №1, Романовский район), Столбова Екатерина (6 лет, детский сад «Вишенка» с корпусом №2 детский сад «Огонек», Красногорский район). 

Поощрительными призами награждены: Сичкарь Дмитрий (6 лет, детский сад №255, г. Барнаул), Кузнецов Владимир (5 лет, детский сад №85, г. Бийск), Аникина Маргарита и Жданова Виктория (5 лет, Тальменский детский сад №6, Тальменский район), Бабаджанян Аида (6 лет, детский сад №24, г. Бийск), Исмайлов Руслан и Ягода Олеся (7 лет, детский сад №201, г. Барнаул), Кухтин Артём (5 лет, детский сад №7 «Радуга», Кулундинский район), Орунбаева Машхурахон (6 лет, детский сад №15 «Ладушки», Каменский район), Руслякова Ева (3 года, Новозоринская средняя общеобразовательная школа дошкольное отделение детский сад «Родничок», Павловский район), Шмакова Марина (6 лет, детский сад №15, г. Алейск).

Среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений лучшими признаны работы:

  • I место  Спасенко Софья (14 лет, лицей №124, г. Барнаул);
  • II место – Мажейко Екатерина (8 лет, Бийский лицей-интернат Алтайского края, г. Бийск);
  • III место – Чукмакова Эльвира (18 лет, Новоалтайский лицей профессионального образования, г. Новоалтайск).