Волчихинский территориальный ресурсный центр
Дистанционный конкурс профессионального мастерства

04.01.2016 13:07

21 декабря 2015 года состоялся дистанционный конкурс профессионального мастерства студентов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) ».

Конкурс проводился в рамках IV Фестиваля науки АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Наследники Ползунова сегодня» Волчихинским территориальным ресурсным центром развития единой образовательной информационной среды ФГБОУ ВО «АлтГТУ им И.И. Ползунова».

Основная цель конкурса — выявление талантливой молодежи и повышение уровня её профессиональной подготовки, дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности обучающихся, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в конкурсах профессионального мастерства.

В конкурсе приняли участие 25 студентов из четырех учебных заведений Алтайского края: Рубцовский институт (филиала) Алтайского государственного университета, КГБ ПОУ «Тальменский технологический техникум», КГБ ПОУ «Благовещенский строительный техникум», КГБ ПОУ «Волчихинский политехнический колледж».

В начале мероприятия, в целях профориентации, студентам был показан фильм о достижениях АлтГТУ, реализуемых специальностях (направлениях подготовки), условиях обучения. Заведующая ВТРЦ Касихина Л.В. ответила на многочисленные вопросы об условиях поступления в АлтГТУ, особенностях дистанционного обучения.

Конкурсное задание студенты выполняли с помощью бухгалтерской программы «1С: Предприятие 8.3». Активное участие  в проведении конкурса  приняли сотрудники Благовещенского территориального ресурсного центра развития единой образовательной информационной среды, организовав студентов техникума для участия в конкурсе. Все участники конкурса показали высокий уровень знаний, наиболее высокий результат — у студентки третьего курса КГБ ПОУ «ВПК» Ксении Флегентовой.