ruenmonch
Волчихинский территориальный ресурсный центр

Результаты набора абитуриентов Волчихинским ТРЦ

17.10.2012 23:11

План набора абитуриентов по направлениям и специальностям ИИО АлтГТУ Волчихинским территориальным ресурсным центром развития единой образовательной информационной среды АлтГТУ выполнен на 168%.

44 абитуриента зачислены в число студентов АлтГТУ для обучения с использованием ДОТ. 85% от общего числа поступивших – это выпускники КГБОУ СПО «Алтайский колледж информационных технологий». Несмотря на то, что на сегодняшний день многие трудоустроены далеко за пределами Волчихинского района, мы по прежнему готовы помочь им стать высококвалифицированными специалистами.

Интеграция среднего и высшего учебного заведения профессионального образования способствует эффективной подготовке квалифицированных кадров для различных отраслей народного хозяйства. Преимущества интеграции просматриваются на каждом уровне подготовки специалистов. По отзывам преподавателей ВУЗа, выпускники колледжа довольно успешно осваивают программы ВПО, легко адаптируются к учебе в ВУЗе, всегда показывают достаточный уровень компетенций.