ruenmonch
Волчихинский территориальный ресурсный центр
Вторая научно-практическая конференция студентов и школьников Волчихинского района «Наука в руках молодых» в рамках III Фест

25.12.2014 12:48

18 декабря на базе  Волчихинского ТРЦ развития единой образовательной среды  АлтГТУ  проходила  вторая научно-практическая конференция студентов и школьников Волчихинского района «Наука  в руках молодых». Конференция проводилась в рамках мероприятий III Фестиваля науки АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Наследники Ползунова сегодня»

В работе конференции приняли участие 32 школьника и студента в пяти секциях по направлениям: Естественные науки и ЗОЖ, История и социальные проблемы, Лингвистика и литература, Технологические аспекты профессии, Экономика: вчера, сегодня, завтра.

С приветственным словом в онлайн-режиме перед участниками научно-практической конференции выступил Николай Александрович Белоусов, руководитель рабочей группы фестиваля, кандидат философских наук, доцент, кроме этого на конференции были показаны профориентационный фильм о вузе.

Работы участников имеют высокий уровень, школьники свободно конкурируют со студентами, не смотря на юный возраст, поэтому в числе призеров были как ученики школ, так и студенты колледжа. Члены жюри- преподаватели колледжа и учителя школ отметили хороший уровень подготовки представленных на конференцию   работ, все  работы несут именно исследовательский характер. Авторами, по заявленной теме проведены эксперименты, анкетирование, использовались различные методики расчетов результатов.

Конференция закончилась церемонией награждения победителей, на которой призерам были вручены небольшие памятные призы от  АлтГТУ со знаками Фестиваля науки, которые также имеют профориентационную направленность. Опрос учеников выпускных классов показал, что все больше ребят склоняются к желанию учиться именно в АлтГТУ им И.И. Ползунова, такое же мнение складывается и у студентов колледжа, желающих продолжить обучение в вузе. Проведение таких мероприятий, позволяет будущим абитуриентам получить более качественную и обширную информацию об  университете.