Отдел интернет-технологий (WEB-портал)
Отборочный этап Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире»

19.07.2018 12:15

В рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» с 4 по 10 сентября 2018 г. пройдёт очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире». Она реализуется с 2015 г. ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».

Участники программы — студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет — знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют отечественную литературу среди российских детей и молодежи.

Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо до 22 июля подать заявку на сайте форумевразия.рф. (АИС «Молодежь России») и заполнить анкету.

Подробная информация о программе по тел.: +7 (906) 095−58−80, volonteerru@mail.ru (начальник отдела молодёжных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина Ульянова Светлана Александровна).