Заочный институт

Территориальные ресурсные центры АлтГТУ

Заочный институт предоставляет Вам уникальную возможность обучаться на 1 и 2 курсах с использованием дистанционных образовательных технологий в любом из 14 территориальных ресурсных центров (ТРЦ) АлтГТУ, расположенных на территории Алтайского края: Алейском, Алтайском, Благовещенском, Волчихинском, Гальбштадском, Горняцком, Заринском, Змеиногорском, Каменском, Кулундинском, Новоалтайском, Поспелихинском, Славгородском и Хабарском.

Сеть территоральных ресурсных центров (ТРЦ), входящих в структуру Заочного института АлтГТУ создана и успешно развивается при поддержке Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи с целью формирования организационной инфраструктуры регионального сегмента единой образовательной информационной среды с 2009 года.

Дистанционное обучение студентов в ТРЦ поддерживают тьюторы, которые проводят учебные конференции, следят за обновлением учебных материалов, консультируют по требованиям ведущих дисциплины преподавателей АлтГТУ. Один тьютор помогает студентам в изучении нескольких дисциплин.

На старших курсах студенты проходят обучение в головном вузе по дисциплинам, предусматривающим использование лабораторного оборудования. Остальные дисциплины студенты изучают также дистанционно. Студенты, обучающиеся заочно с применением дистанционных технологий, имеют право на справку-вызов.

Оперативное руководство территоральными ресурными центрами осуществляет к.п.н., доцент Нечаева Алла Владимировна.

Нечаева Алла Владимировна

E-mail: nalvlad@mail.ru