ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

Сопроводительная документация

Профиль "Автомобили и тракторы"

ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Выпускники по специализации «Автомобили и тракторы» работают на предприятиях, занимающихся проектированием, производством, продажей, эксплуатацией, ремонтом, модернизацией и тюнингом автомобилей, автобусов, колесных и гусеничных тракторов, колесных и гусеничных машин специального назначения.

При обучении по направлению 23.05.01 «Наземные транспортно- технологические средства» по специализации «Автомобили и тракторы» преподаются такие базовые дисциплины как: конструкция автомобилей и тракторов; электрооборудование автомобилей и тракторов; теория автомобилей и тракторов; конструирование и расчет автомобилей и тракторов; проектирование автомобилей и тракторов; технология производства автомобилей и тракторов; испытания автомобилей и тракторов; ремонт и утилизация автомобилей и тракторов и т.д.. Особое внимание при подготовке специалистов уделяется изучению современных методов моделирования движения автомобилей и тракторов, а также проектирования их узлов и агрегатов с применением систем автоматизированного проектирования (САПР).

Компьютерная модель трактора

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Выпускники по специализации «Автомобили и тракторы» подготовлены для работы на таких предприятиях как: ООО «Алтайлесмаш» (г. Барнаул), АО «Алтайгеомаш», АО «Алттранс»,  ОАО «Барнаултрансмаш», ООО «Гранд», ООО «Техно-Профи» (официальный дилер John Deere, Барнаул), АО «АЗПИ», ООО «Агроцентр», ООО «АСМ-Алтай», ООО «Алтайагротех», ООО «Алтай АвтоЦентр», ООО «Автоцентр АНТ», ООО «Рено-Моторс», ООО «ПМ-Авто», ОАО «Алтай-Лада», АО «Научно-производственная корпорация «УРАЛВАГОНЗАВОД».

 Продолжить образование

Можно в аспирантуре по направлению «Машиностроение» по специальности «Колесные и гусеничные машины»