ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Сопроводительная документация

ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Дорожная отрасль сегодня является «локомотивом» экономики всей страны, отрасль, обеспечивающая связь между промышленными комплексами, сельским хозяйством и населением; отрасль, которая является связующим звеном всех отраслей экономики государства. Для строительства, ремонта и содержания обширной сети автомобильных дорог и аэродромов сегодня требуется знание как традиционных, так и новейших технологий. Эти знания получают студенты, обучающиеся по программе подготовки специалистов среднего звена специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Наши выпускники за 2 года 10 месяцев получают глубокую подготовку по гуманитарным, естественнонаучным и профессиональным дисциплинам, становятся «на ты» с системами проектирования конструктивных элементов автомобильных дорог и аэродромов, с особенностями выполнения работпо производству дорожно-строительных материалов, по строительству и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов. Полученные знания позволяют им занимать различные должности на производстве от мастера, прораба до руководителя производственно-технического отдела дорожно-строительного предприятия. А кто-то может начать трудовую деятельность с должности дорожного рабочего или асфальтобетонщика, так как в рамках подготовки специалистов среднего звенапредусмотрено освоение данных рабочих профессий.

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Наши выпускники востребованы, – это немаловажно при выборе будущей профессии! После окончания автодорожного колледжа при университете они успешно трудятся на предприятиях дорожно-строительной отрасли Алтайского края, Сибирского Федерального округа, по всей России.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В ходе своего обучения студенты проходят учебные и производственные практики на предприятиях дорожной отрасли края, а по окончании колледжа с легкостью устраиваются на работу, так как налицо дефицит квалифицированных кадров среднего звена. Уже работая, большинствопродолжают обучение в университете по программе бакалавриата по одноимённому направлению подготовки, совершенствуясь и получая новые знания, необходимые в работе.