Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты кафедры ЭФК — участники семинара по финансовой безопасности

01.11.2016 10:59

В рамках III Всероссийской недели сбережений в АлтГТУ прошло несколько интересных мероприятий, в которых приняли участие студенты кафедры ЭФК.

Студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» и доцент кафедры ЭФК Щербакова Н.В. 28 октября стали участниками семинара «Правила финансовой безопасности».

На семинаре поднимали вопросы обеспечения безопасности и эффективности расчетов с применением банковских карт, построения рациональной стратегии заимствований и обслуживания кредитов, защиты прав потребителей финансовых услуг. Особый интерес студентов вызвала проблема защиты платежных карт от мошеннических действий.

КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Алтайского края предоставил материалы к семинару, в которых собран ряд важных и полезных сведений, позволяющих принять финансово обоснованные решения в управлении личным бюджетом, грамотно урегулировать конфликты в сфере финансовых услуг, безопасно начать свое дело, уменьшить риски малого предпринимательства.