Кафедра «Цифровые финансы»
Преподаватели АлтГТУ им. И.И. Ползунова приняли участие в круглом столе, посвященном формированию компетенций по финансовой грамотности у студентов

12.02.2024 13:26

8 февраля 2024 г. в рамках Дня российской науки состоялся Круглый стол «Формирование компетенций по финансовой грамотности у студентов высшего образования в условиях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».

Организаторами мероприятия выступили Алтайский филиал Президентской академии, Министерство финансов Алтайского края, Федеральный сетевой методический центр повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов экономического факультета МГУ (филиал в Алтайском крае).

В работе Круглого стола принимали участие преподаватели вузов и колледжей г. Барнаула. Представителями АлтГТУ были преподаватели ИЭиУ – доценты кафедры «Цифровые финансы» Глазкова Т.Н. и Маратканова И.В., зав.кафедрой ЭТиП Болховитина Е.Н.

Объектом дискуссий стали вопросы повышения эффективности взаимодействия со студентами при изучении вопросов управления личными финансами и актуализации знаний консультантов по финансовой грамотности в условиях развивающейся цифровой экономики.

По итогу заседания Круглого стола участники обменялись опытом преподавания дисциплин, в рамках которых происходит формирование финансовой культуры у студентов.