Кафедра «Цифровые финансы»
Встреча экономиста ЦБ со студентами кафедры ЭФК

21.11.2016 09:57

18 ноября на занятиях по дисциплине «Банковское дело» у студентов групп ЭБ-31, 32, 33 выступил с собщением по теме «Риски при расчетах с использованием современных платежных инструментов» Михаил Владимирович Метелёв, экономист 1 категории Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Михаил Владимирович обратил внимание студентов на вопросы безопасности платежей и механизмы защиты расчетов, используемые в практике банков; обсудил ряд случаев мошенничества с банковскими пластиковыми картами, произошедшими на территории Алтайского края и г. Барнаула; ответил на вопросы студентов о правилах совершения онлайн-платежей.

Формирование профессиональных компетенций студентов во многом зависит от тесного сотрудничества вуза с бизнесом в образовательном процессе. Преподаватели экономических и финансовых дисциплин кафедры ЭФК активно сотрудничают с работниками кредитных организаций, функционирующими в Барнауле.

Встречу организовала Н.В. Щербакова, доцент кафедры ЭФК.