Кафедра «Цифровые финансы»
Сотрудники ИЭиУ на повышении квалификации

30.11.2016 16:26

24 ноября состоялась очная сессия программы повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования», организованная Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и АлтГУ.

В программе приняли участие представители алтайских вузов, от АлтГТУ — сотрудники кафедры «Экономика, финансы и кредит» Глазкова Т.Н., Чубур О.В., Щербакова Н.В., Ярышева Т.Н. и сотрудник кафедры «Менеджмент в бизнесе» Болховитина Е.Н.

В рамках встречи состоялась презентация работ слушателей программы на тему «Как учитывать специфику региона и вуза в процессе разработки рабочих программ и преподавания дисциплины (модуля) в области финансовой грамотности». Также состоялся круглый стол, где обсуждалась миссия данной программы, ее актуальность на сегодняшний день, возможности учета особенностей вуза и региона при построении дисциплины и составлении рабочей программы. Участники поговорили о  перспективах внедрения учебных курсов, нацеленных на повышение финансовой грамотности населения, в образовательные программы вузов России с учетом особенностей организационных, институциональных и методических механизмов. Общение было открытым, полезным и живым.