Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты кафедры приняли участие в образовательной акции Федеральной налоговой службы

26.12.2022 15:57

18 ноября 2022 года студенты кафедры «Цифровые финансы» АлтГТУ им. И.И. Ползунова приняли участие в образовательной акции Федеральной налоговой службы РФ «Всероссийский налоговый диктант».

Данная акция направленна на популяризацию налогового законодательства, цель которой проверка знаний и повышения налоговой грамотности.

В формате онлайн-тестирования студентам предлагались вопросы по видам налогов и срокам их оплаты, специальным налоговым режимам и обязанностям налогоплательщиков. Участники налогового диктанта должны были ответить на 30 вопросов разной степени сложности за 60 минут. Студенты по результатам диктанта показали высокие знания и получили электронные сертификаты.

Занятие организовано к.э.н. доцентом кафедры «Цифровые финансы» Мараткановой Ириной Владимировной.