Кафедра «Цифровые финансы»

1-я межвузовская научно-практической конференция магистрантов «Экономика и менеджмент: теория, методолгоия, практика»

23.01.2009 12:23

В декабре 2008 г. на базе кафедры ЭиФ была проведена 1-я межвузовская научно-практической конференция магистрантов  «Экономика и менеджмент: теория, методология, практика»

В конференции приняли участие 28 магистрантов.

Работа проходила по трем секциям:

Секция 1: «Философские и методологические проблемы экономической науки», председатель секции: Мочалова Людмила Алексеевна, д.э.н., профессор, руководитель магистерской программы «Банковский менеджмент».

Секция 2: «Современные проблемы экономики и менеджмента», председатель секции: Мамченко Ольга Петровна, д.э.н., профессор, руководитель магистратуры ЭФ АлтГУ.

Секция 3: «Проблемы эффективности инновационной деятельности региона», председатель секции: Бородин Владимир Андреевич, д.э.н., профессор, руководитель магистерской программы «Инновационный менеджмент».

Все научные руководители имеют ученую степень: 4 чел – д.э.н.; 1 чел – д.т.н.; 7 чел – к.э.н.

Разнообразная тематика докладов соответствовала актуальным проблемам современности по экономике и менеджменту. Презентация всех докладов сделана с помощью современных, информационно-технических технологий.

Были отмечены лучшие доклады:

• Агаркова Екатерина Сергеевна – «Проблемы управления ликвидностью в банке»;
  • Долженко Анна Викторовна - «Проблемы оценки эффективности зарплатных проектов в коммерческом банке»;
  • Ильясова Анастасия Викторовна – «Проблемы ипотечного кредитования в России»;
  • Московец Евгения Сергеевна – «Проблема управления привлеченными ресурсами коммерческого банка в условиях финансового кризиса»;
  • Соловьева Лариса Геннадьевна - «Проблемы управления инновационной деятельностью в российских коммерческих банках»;
  • Сыпко Марина Александровна – «Риск потребительского кредитования, его сущность и место в системе банковских рисков»;
  • Горелова Светлана Александровна - «Инновационно ориентированная региональная кластерная политика»;
  • Мацкевич Лидия - «Приоритетные направления инновационной деятельности Алтайского края».

Подобную конференцию решено проводить ежегодно в декабре с более широким привлечением участников.