Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты ИЭиУ — призеры Всероссийской студенческой олимпиады по финансовому менеджменту

17.04.2015 10:30

Студенты 4 курса Института экономики и управления — Ольга Жукова, Екатерина Козлова и Павел Ходырев — заняли третье место в командном зачете на I Всероссийской студенческой олимпиаде по финансовому менеджменту, прошедшей с 10 по 12 апреля в Алтайском государственном университете.

Для участия в олимпиаде приехали команды из разных городов России: Санкт-Петербурга, Уфы, Томска, Тюмени, Кемерово, Новосибирска и Владивостока.

На первом этапе ребята соревновались в индивидуальном зачете, где им предстояло самостоятельно решить тест по курсу «Финансовый менеджмент» и практическое задание. Задачи были составлена таким образом, чтобы студенты могли проявить профессиональные навыки в различных сферах управления финансами на российских предприятиях. Так, участникам было необходимо определить возможность и целесообразность ввода новой производственной линии на предприятии «Альфа-Профиль».

На втором этапе команды решали кейс, подразумевавший наличие глубоких знаний по дисциплине и творческий подход, с последующим выступлением перед жюри. Задача состояла в поиске наиболее оптимального варианта финансирования проекта и обосновании своего выбора. Члены комиссии отметили представленное решение команды АлтГТУ как наиболее полное и точное.

Руководители и наставники команды АлтГТУ - Алла Стефановна КнигаТатьяна Николаевна ГлазковаЮлия Сергеевна Исакова — отметили, что при общем высоком уровне знаний команда технического университета произвела положительное впечатление своим выступлением и результатами  оценки перспектив реализации проекта.

Пожелаем студентам удачи и дальнейших успехов!