ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Профориентация по проектированию в REVIT в группе С-43

Профориентация по проектированию в REVIT в группе С-43

10.02.2017 14:13

Вгруппе с43  на кафедре «Теплогазоснабжение и вентиляция» проведена профориентация  студентов в отношении  современной технологии проектирования –BIM технологии.

Второго февраля 2017 года в группе с43 проведена профориентация  студентов в отношении  современной технологии проектирования –BIM технологии. На встрече с производственниками проектировщик проектной фирмы Никита Макарьев подробно рассказал о  перспективной технологии проектирования –BIM технологии, как она применяется в его организации, о преимуществах этой технологии. Ввиду дефицита специалистов по этой технологии на строительном факультете принято решение о создании курсов по ее освоению, рекомендовано выполнять выпускные квалификационные работы программе REVIT.

 Курсы будут включать такие понятия, как архитектурное проектирование, базовый курс REVIT. Будут даны основные понятия REVIT, основы моделирования зданий с использованием архитектурных элементов, размещения зданий на площадках, подготовка документации в REVIT. Будет уделено внимание основам визуализации проекта, основам коллективной работы над проектом. Никита Макарьев продемонстрировал впечатляющие фрагменты из уже разработанных в REVIT проектов зданий в Барнауле.

Наших студентов по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция»  интересовали возможности REVIT по проектированию инженерных систем здания, таких как отопление, вентиляция, водопровод и канализация, электрические сети. Такие возможности в самом широком диапазоне в REVIT имеются.

Студенты проявили большую заинтересованность в обучении программному комплексу REVIT. Была распространена и заполнена анкета каждым студентом об его желании обучиться проектированию инженерных сетей зданий в программном комплексе REVIT.

Заведующий кафедрой «Теплогазоснабжение и вентиляция»  Логвиненко В.В.